fiat-lueftner-team

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

fiat-lueftner-team

Kundendienst

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Ersatzteillager

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Merken

Neu- und Gebrauchtwagenverkauf

Andreas Jenewein

Verkaufsleiter

Seit 1999 bei Fiat Lüftner, motorsportbegeistert, Italienfan
Tel. +43 (0)512 24 999 12
Mobil: +43 (0)676 423 77 81
Email: andreas.jenewein@lueftner.com

Andre Nordmann

Firmenkundenbetreuer

Seit 2006 bei Fiat Lüftner, leidenschaftlicher Motorradfahrer
Tel. +43 (0)512 24 999 14
Mobil: +43 (0)699 190 80 192
Email: andre.nordmann@lueftner.com

David Plattner

Verkaufsberater

Seit 2014 bei Fiat Lüftner, Fußballer, Golfer und Städtereisender
Tel. +43 (0)512 24 999 32
Mobil: +43 (0)699 190 61 549
Email: david.plattner@lueftner.com

Melanie Baumgartl

Verkaufssekretariat

Seit 2008 bei Fiat Lüftner, Outdoorsportlerin und Yogafan
Tel. +43 (0)512 24 999 13
Email: melanie.baumgartl@lueftner.com

Kundendienst

Hannes Singer

Kundendienstleiter

Seit 2000 bei Fiat Lüftner, Kommandant – Stv. bei der freiwilligen Feuerwehr Polling
Tel. +43 (0)512 24 999 22
Email: hannes.singer@lueftner.com

Emanuel Auernig

Technik/Kundendienst

Seit 1999 bei Fiat Lüftner, begeisterter Hobby-Fotograph und Fußballspieler
Tel. +43 (0)512 24 999 22
Email: autohaus@lueftner.com

Franz Ragg

Reparaturannahme

Seit 2016 bei Fiat Lüftner, fleißiger Bergsteiger und Autofan
Tel. +43 (0)512 24 999 18
Email: franz.ragg@lueftner.com

Sandra Riegler

Assistentin Reparaturannahme

Seit 2017 bei Fiat Lüftner, sportbegeistert und Autofan
Tel. +43 (0)512 24 999 17
Email: sandra.riegler@lueftner.com

Günter Pöll

Spenglereileiter

Seit 1978 bei Fiat Lüftner, Mountainbiker und Bergsportler
Tel. +43 (0)512 24 999 20
Email: guenter.poell@lueftner.com

Ersatzteillager

Robert_Zanella

Robert Zanella

Ersatzteil-Lagerleiter, EDV-Verantwortlicher

Seit 2005 bei Fiat Lüftner, leidenschaftlicher Taucher und Schwimmer
Tel. +43 (0)512 24 999 15
Email: robert.zanella@lueftner.com

Ersatzteillager Fiat Lüftner

Hannes Reuer

Ersatzteileverkäufer

Seit 2003 bei Fiat Lüftner, begeisterter Fußballer und Skifahrer
Tel. +43 (0)512 24 999 16
Email: hannes.reuer@lueftner.com

Geschäftsführung

Geschäftsführung Innsbruck

Harald Nössig

Geschäftsführer

Seit 1988 bei Fiat Lüftner, liebt sparsames Autofahren, Sport (Radsport!) und Familie
Tel. +43 (0)512 24 999
Email: harald.noessig@lueftner.com

Back to top